❤ 兔兔愛塗鴉

❤ 省錢小妙招之一餐才15元

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

01 

 

02

 

03

04

 

05

 

06

 

06

 

06 

 

 

07 

 

分隔線

 

對於想省錢,或者是隨便吃吃就好的人,吃吐司真的好方便呀XD

有時候假日連出門都懶哈(明明我的宿舍下樓過個小馬路就是全家)

這篇可不能被爸爸媽媽看到,幸好他們不會看我部落格:P

不然他們會很擔心X(,不想讓父母擔心呀~

我們這一條吐司賣45元有15片,是有內餡的,芋頭、紅豆、奶酥、地瓜…等

我室友是分三餐,而我是分四~五餐,比15元還省!

可是我知道這樣不營養、不健康啦,所以基本上都是當早餐或晚餐

接著可能配個沖泡式飲品,咖啡、牛奶或濃湯等

這樣子就好開心又好滿足的解決一餐了!

然後一天都至少會有一餐是吃正常的食物(飯or麵)

不過雖然是這樣說,但也沒有常常吃吐司啦,偶爾而已~

頻率是一或兩個禮拜買一條X)

比起有些同學也不是沒錢,但都可以不吃東西的,我這樣真的算很健康了!

 

話說早餐吐司配咖啡覺得好幸福呀,或者是喝咖啡聽音樂邊畫畫

不過我最喜歡的早餐還是媽媽做的火腿蛋吐司+起司、法式吐司與蛋餅

媽媽…Q口Q

 

尾250  


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Tagged , ,

12 thoughts on “❤ 省錢小妙招之一餐才15元

  1. 畫得好可愛喔~
    雖然三餐都吃吐司很省錢,可是纖維素不足
    營養也不夠,還是要吃些蔬菜、水果才好喔^^

  2. 圖也太好笑了吧哈哈哈哈哈哈
    不要這樣吃啦會營養不良!
    如果是我我一餐就吃一條吐司了ㄎㄎㄎㄎ

  3. 好像不賴-..-
    很適合月底生活xDDD
    不過其實這種事我有做過
    但吃久了就覺得…………..好空虛ˇ3ˇ

  4. 謝謝su su的稱讚^^
    雖然很省錢但我沒有常吃更沒有三餐都吃啦~~~ㄎㄎ
    我都當早餐或晚餐而已
    謝謝你的關心唷!!X)

  5. 哈哈哈
    我沒有常常這樣吃啦放心
    所以我有配其它飲品阿ㄎㄎXP

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。